Resultado de licitación
SUMINISTRO DEL SERVICIO DE LIMPIEZA FOSAS SEPTICAS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE ANTUCO
Código 739d87fd-9176561 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | Depto. Educacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó DISAL CHILE SANITARIOS PORTABLES LIMITADA | DISAL CHILE SANITARIOS PORTABLES
- Monto adjudicado
- CLP 1.080.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DISAL CHILE SANITARIOS PORTABLES LIMITADA | DISAL CHILE SANITARIOS PORTABLES
RUT 968241109
FOSAS BIO BIO LIMITADA | Fosas Bio Bio Ltda
RUT 777174800
LIMFOSAN LIMITADA. | LIMFOSAN LIMITADA
RUT 779470601
SERVICIOS AMBIENTALES AMACO LIMITADA | SERVICIOS AMBIENTALES AMACO LIMITADA
RUT 776886203
TRANSPORTES VDESUR SPA | VDESUR SpA
RUT 770856981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO SUMINISTRO DE LIMPIEZA DE FOSAS SEPTICAS PARA LICEO DOCTOR VICTOR RIOS RUIZ (ENSEÑANZA BASICA) SE ENCUENTRA EN ANTUCO URBANO | 1 Unidad | CLP 205.000 |
| SERVICIO SUMINISTRO DE LIMPIEZA DE FOSAS SEPTICAS PARA LICEO DOCTOR VICTOR RIOS RUIZ (ENSEÑANZA MEDIA) SE ENCUENTRA EN ANTUCO URBANO | 1 Unidad | CLP 205.000 |
| SERVICIO SUMINISTRO DE LIMPIEZA DE FOSAS SEPTICAS PARA COLEGIO G -999 ( MIRRIHUE ) SE ENCUENTRA A 5 KMS ANTES DE LLEGAR A ANTUCO | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| SERVICIO SUMINISTRO DE LIMPIEZA DE FOSAS SEPTICAS PARA COLEGIO G -998 ( VILLA PELUCA ) SE ENCUENTRA A 9 KMS PASADO ANTUCO | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| SERVICIO SUMINISTRO DE LIMPIEZA DE FOSAS SEPTICAS PARA COLEGIO F - 1010 ( VOLCAN ANTUCO ) SE ENCUENTRA A 18 KMS PASADO ANTUCO | 1 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.