Resultado de licitación
CONVENIO BIANUAL DE INSUMOS DE KINESIOLOGIA
Código 739d8ebb-9332853 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO | 2157 Licitaciones HTC - ADM PRINCIPAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 147.738.600
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
RUT 768204934
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
QUIRUMEDICA SPA | quirumedica
RUT 774701079
SERVICLINIC SPA | Serviclinic Spa
RUT 768331839
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VELCRO BEIGE DE 5 CMS. DE ANCHO | 120 Metro Lineal | CLP 1.095 |
| ANDADOR PLEGABLE ADULTO FIJO SIN RUEDA | 600 Unidad | CLP 21.000 |
| VELCRO 2 CMS. DE ANCHO | 120 Metro Lineal | CLP 704 |
| COMPRESAS CERVICALES DE 60 CMS | 80 Unidad | CLP 12.000 |
| SILLA DE RUEDA PLEGABLE | 500 Unidad | CLP 81.654 |
| SILLA DE RUEDAS DE AMPUTADOS | 36 Unidad | CLP 115.000 |
| BASTONES ORTOPEDICOS | 10000 Unidad | CLP 5.590 |
| INMOVILIZADOR/CONTENCION TOBILLO/TALONERA C/BOTON MAGENTICO | 80 Unidad | CLP 6.700 |
| BANDA EPICONDILERA/SOPORTE CODO TENISTA ELASTICO, AJUSTABLE CON PASADOR Y CIERRE DE CONTACTO | 120 Unidad | CLP 6.900 |
| RODILLERA MENISQUERA DE NEOPRENO AJUSTABLE AL VELCRO | 120 Unidad | CLP 5.800 |
| RODILLERA ESTABILIZADORA TALLA S | 24 Unidad | CLP 9.800 |
| RODILLERA ESTABILIZADORA TALLA M | 12 Unidad | CLP 9.800 |
| RODILLERA ESTABILIZADORA TALLA L | 12 Unidad | CLP 9.800 |
| RODILLERA ESTABILIZADORA C/BARRAS LATERALES TALLA XL | 300 Unidad | CLP 12.900 |
| RODILLERA ESTABILIZADORA C/BARRAS LATERALES TALLA S | 84 Unidad | CLP 12.900 |
| RODILLERA ESTABILIZADORA C/BARRAS LATERALES TALLA M | 60 Unidad | CLP 12.900 |
| RODILLERA ESTABILIZADORA C/BARRAS LATERALES TALLA L | 132 Unidad | CLP 12.900 |
| RODILLERA C/ORIFICIO ROTULIANO XL | 300 Unidad | CLP 6.200 |
| RODILLERA C/ORIFICIO ROTULIANO S | 36 Unidad | CLP 6.200 |
| RODILLERA C/ORIFICIO ROTULIANO M | 48 Unidad | CLP 6.200 |
| RODILLERA C/ORIFICIO ROTULIANO L | 48 Unidad | CLP 6.200 |
| INMOVILIZADOR DE HOMBRO TALLA S CON TIRANTES AL CUELLO | 24 Unidad | CLP 7.800 |
| FERULA DE MUÑECA AMBIDIESTRA TALLA XL | 600 Unidad | CLP 6.500 |
| FERULA DE MUÑECA AMBIDIESTRA TALLA S | 24 Unidad | CLP 6.500 |
| FERULA MUÑECA AMBIDIESTRA TALLA M | 312 Unidad | CLP 6.500 |
| FERULA MUÑECA AMBIDIESTRA TALLA L | 240 Unidad | CLP 6.500 |
| ABDUCTOR DE HOMBRO EN 15° TALLA L | 5 Unidad | CLP 34.800 |
| ABDUCTOR DE HOMBRO EN 15° TALLA M | 5 Unidad | CLP 34.800 |
| ABDUCTOR DE HOMBRO EN 15° TALLA S | 5 Unidad | CLP 34.800 |
| ABDUCTOR DE HOMBRO 45° CON TIRANTE CRUZADO AL CUELLO | 100 Unidad | CLP 34.800 |
| COLCHON ANTIESCARAS CON MOTOR | 180 Unidad | CLP 24.800 |
| CABESTRILLO TALLA M | 300 Unidad | CLP 1.790 |
| BOTA INMOVILIZADORA LARGA TALLA XL | 60 Unidad | CLP 18.900 |
| BOTA INMOVILIZADORA CORTA TALLA S | 48 Unidad | CLP 18.900 |
| BOTA INMOVILIZADORA CORTA TALLA L | 24 Unidad | CLP 18.900 |
| ANDADOR PLEGABLE CON DOS RUEDAS | 48 Unidad | CLP 23.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.