← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES DE ASEO PARA LA CMDR

Código 739dc4ef-9523673 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACIÓN DE ANTOFAGASTA | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACIÓN DE ANTOFAGASTA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 10.715.390
Fecha de adjudicación
23-05-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales. SPA.

RUT 935580005

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA

RUT 778087731

Ganador

FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA

RUT 772190921

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte

RUT 762136813

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSA DE BASURA 20X30X10 ROLLO 10 UNIDADES200 UnidadCLP 344
BOLSA DE BASURA 50X70X10 ROLLO 10 UNIDADES800 UnidadCLP 348
BOLSA DE BASURA 70X90X10 ROLLO 10 UNIDADES160 UnidadCLP 654
BOLSA DE BASURA 110X120X10 ROLLO 5 UNIDADES500 UnidadCLP 1.889
CLORO LIQUIDO 5 LTS100 UnidadCLP 1.916
CLORO GEL 5 LTS60 UnidadCLP 3.072
DETERGENTE DE LOZA 5 LTS20 UnidadCLP 2.954
DESODORANTE AMBIENTAL (VARIEDAD DE OLORES)100 UnidadCLP 1.154
ESCOBILLON80 UnidadCLP 1.597
LIMPIADOR DE PISOS DESINFECTANTE BIDÓN 4000 ML UNIDAD100 UnidadCLP 3.927
FREGONA N° 12 ( MOPA)24 UnidadCLP 1.811
GUANTES LATEX (TIPO RESISTOR)TALLA M (CAJA 100 UN)50 UnidadCLP 2.232
GUANTES LATEX (TIPO RESISTOR)TALLA S (CAJA 100 UN)50 UnidadCLP 3.181
DESINFECTANTE EN AEROSOL 400 CC100 UnidadCLP 1.867
LIMPIADOR DE VIDRIO DE DOBLE CARA CON MANGO EXTENDIDO16 UnidadCLP 4.673
INSECTICIDA EN AEROSOL MATA ARAÑAS Y OTROS20 UnidadCLP 2.468
PALA PLÁSTICA24 UnidadCLP 1.744
PLUMERO DE MICROFIBRA4 UnidadCLP 2.620
PULVERIZADORES 1 LTS + GATILLO20 UnidadCLP 960
LIMPIAVIDRIOS 5LTS40 UnidadCLP 3.769
LIMPIADOR CREMA RECARGA 1 LITRO20 UnidadCLP 1.962
FORRO CORTINA 180X180 CM BLANCA50 UnidadCLP 2.952
ANTIHONGO PARA SUPERFICIES 5 LITROS30 UnidadCLP 17.143
AMONIO CUATERNARIO DILUIDO LIMPIA SUPERFICIES X 5 LTS3 UnidadCLP 5.300
JABÓN LIQUIDO 5 LITROS70 UnidadCLP 4.250
ESCOBILLA ECONOMICA MANO30 UnidadCLP 756
CEPILLO SANITARIO RESISTENTE CON BASE15 UnidadCLP 1.294
PORTA MOPA FRAME20 UnidadCLP 1.765
MANGO ATORNILLABLE DE REPUESTO PARA MOPA10 UnidadCLP 923
SOPAPO ERGONÓMICO20 UnidadCLP 1.200
LUSTRAMUEBLES SPRAY20 UnidadCLP 2.051
LETRERO AMARILLO PISO HÚMEDO10 UnidadCLP 5.042
MOPA AVION ERGONÓMICA ENTRE 96 A 120 CMS DE ANCHO10 UnidadCLP 13.920
PACK DE PAÑOS DE MICROFIBRA 10 UNIDADES5 UnidadCLP 4.280
LIMPIADOR DE VENTANAS MAGNÉTICO PARA DOBLE ACRISTALAMIENTO (ESPESOR DEL VIDRIO 0.157-0.945 IN)6 UnidadCLP 5.500
TOALLA DE PAPEL.+ 250 MTS X2300 UnidadCLP 6.817
PAPEL HIGIÉNICO UH 500 M X4300 UnidadCLP 7.947
PAPEL HIGIÉNICO HABITACIÓN. 20 MTS 1X408 UnidadCLP 1.882
JABON LIQUIDO. 1 LT. ESPUMA40 UnidadCLP 8.237
ESPONJA AMARILLA/VERDE UNIDAD100 UnidadCLP 189
PAÑO ABSORBENTE MULTIUSO PACK DE 6 UNIDADES50 UnidadCLP 1.486
GUANTE AMARILLO S PACK 12 UNIDADES10 UnidadCLP 1.298
GUANTE AMARILLO M UNIDAD70 UnidadCLP 627
GUANTE AMARILLO L UNIDAD70 UnidadCLP 627
PAÑO GENERO AMARILLO 40X35 UNIDAD10 UnidadCLP 323
CORTINA POLIESTER 180X180 UNIDAD50 UnidadCLP 6.701
TRAPERO ALGODÓN AMARILLO DOBLE CON HOJAL 50X5060 UnidadCLP 2.417
JABON LIQUIDO GLICERINA 5 LITROS50 UnidadCLP 6.101
ALCOHOL 70% 1 LITRO16 UnidadCLP 2.230
CARRO TRANSPORTADOR1 UnidadCLP 87.292
BOLSA AMARILLA REPUESTO CARRO9 UnidadCLP 12.416

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 739dc4ef-9523673? | GanaLicitaciones.cl