Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRÁFICO PARA BIBLIOTECAS PÚBLICAS, CLUBES DE LECTURA Y BIBLIOMÓVILES DE LA REGIÓN DE O’HIGGINS
Código 739de5e8-9414870 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Coord. Bibliotecas Públicas Región del L.B.Ohiggin · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.157.017
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Título: Tengo miedo Torero Autor/a: Pedro Lemebel ISBN: 9789569949241 | 11 Unidad | CLP 11.531 |
| Título: El Buzón de las impuras Autor/a: Francisca Solar ISBN: 9789566196778 | 11 Unidad | CLP 26.172 |
| Título: Orgullo y Prejuicio Autor/a: Jane Austen ISBN: 9788415618782 | 11 Unidad | CLP 10.924 |
| Título: Ordena las finanzas de tu casa y se feliz Autor/a: Aurora Sepúlveda ISBN: 9789566289050 | 40 Unidad | CLP 14.522 |
| Título: Mariposa Autor/a: Marc Majewski ISBN: 9788412592917 | 40 Unidad | CLP 12.355 |
| Título: Filonimo: el erizo de schopenhauer Autor/a: Alice Biere-Haquet ISBN: 978956365280 | 40 Unidad | CLP 6.838 |
| Título: Filonimo: el pato de Wittgenstein Autor/a: Alice Biere-Haquet ISBN: 9789563652819 | 40 Unidad | CLP 6.838 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.