Resultado de licitación
SUMINISTRO RACIONES ALIMENTICIAS INTERNADO 2023
Código 73a07504-9111879 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DE ALIMENTOS SOCIEDAD ANONIMA | Comercial de Alimentos S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.615
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL DE ALIMENTOS SOCIEDAD ANONIMA | Comercial de Alimentos S.A.
RUT 79690660K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RACIONES DESAYUNOS | 1 Unidad | CLP 1.659 |
| RACIONES ALMUERZO | 1 Unidad | CLP 3.205 |
| RACIONES ONCE | 1 Unidad | CLP 1.146 |
| RACIONES CENA | 1 Unidad | CLP 3.205 |
| RACIONES COLACION FRIA | 1 Unidad | CLP 400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.