Resultado de licitación
Sum.Medicina Física y Rehabilitación para el HRLBO
Código 73a0d781-9115882 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 105.733.050
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
Karmad E.I.R.L | KARMAD EIRL
RUT 763713636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 TMT-0007 ÓRTESIS DE DEDO. FERULA DIGITAL INMOVILIZADORA DE ALUMINIO, 1,5 CM DE ANCHO, ACOLCHADO. UNIDAD 6.300 | 6300 Unidad | CLP 500 |
| 2 TMT-0008 ÓRTESIS DE DEDO. FERULA DIGITAL INMOVILIZADORA DE ALUMINIO, 2 CM DE ANCHO, ACOLCHADO. UNIDAD 9.540 | 9540 Unidad | CLP 550 |
| 3 TMT-0009 CORREA DE PAVLICK. CORREA ORTOPÉDICA CON ARNES SUPERIOR, FIJACIÓN DE VELCRO, ACOLCHADA. TALLA M. UNIDAD 1.440 | 1440 Unidad | CLP 15.500 |
| 4 TMT-0010 COLLAR CERVICAL. COLLAR PHILADELFIA DE 2 PIEZAS AJUSTABLE , CON REFUERZOS PLÁSTICOS Y ORIFICIOS DE VENTILACIÓN. TALLA S. UNIDAD 792 | 792 Unidad | CLP 10.990 |
| 5 TMT-0011 COLLAR CERVICAL. COLLAR PHILADELFIA DE 2 PIEZAS AJUSTABLE , CON REFUERZOS PLÁSTICOS Y ORIFICIOS DE VENTILACIÓN. TALLA M. UNIDAD 1.206 | 1206 Unidad | CLP 10.990 |
| 6 TMT-0012 COLLAR CERVICAL. COLLAR PHILADELFIA DE 2 PIEZAS AJUSTABLE , CON REFUERZOS PLÁSTICOS Y ORIFICIOS DE VENTILACIÓN. TALLA L. UNIDAD 522 | 522 Unidad | CLP 10.990 |
| 7 TMT-0013 COLLAR PHILADELFIA PEDIÁTRICO. INMOVILIZADOR CERVICAL CONFECCIONADO EN DOS PIEZAS, QUE LIMITAN LA FLEXOEXTENSIÓN Y ROTACIÓN DEL CUELLO, AJUSTABLES ENTRE SÍ CON CIERRE DE VELCRO. ORIFICIOS DE VENTILACIÓN Y TABIQUES PLÁSTICOS DE REFUERZO ANTERIOR | 90 Unidad | CLP 11.500 |
| 8 TMT-0032 CORREA DE PAVLICK. CORREA ORTOPÉDICA CON ARNES SUPERIOR, FIJACIÓN DE VELCRO, ACOLCHADA. TALLA L. UNIDAD 1.440 | 1440 Unidad | CLP 15.900 |
| 9 TMT-0058 INMOVILIZADOR DE HOMBRO. SOPORTE DE HOMBRO CONFECCIONADO EN VELOUR Y ALGODÓN, CONFORMADO POR DOS PIEZAS Y BANDAS REGULABLES. TALLA S. UNIDAD 72 | 72 Unidad | CLP 6.900 |
| 10 TMT-0059 INMOVILIZADOR DE HOMBRO. SOPORTE DE HOMBRO CONFECCIONADO EN VELOUR Y ALGODÓN, CONFORMADO POR DOS PIEZAS Y BANDAS REGULABLES. TALLA M. UNIDAD 216 | 216 Unidad | CLP 6.900 |
| 11 TMT-0060 INMOVILIZADOR DE HOMBRO. SOPORTE DE HOMBRO CONFECCIONADO EN VELOUR Y ALGODÓN, CONFORMADO POR DOS PIEZAS Y BANDAS REGULABLES. TALLA L. UNIDAD 432 | 432 Unidad | CLP 6.900 |
| 21 TMT-0070 MASAS PARA TERAPIA DE MANO, RESISTENCIA EXTRA EXTRA BLANDA, MÍNIMO 4 ONZAS. ENVASE PLÁSTICO RÍGIDO CON TAPA. ENVIO DE MUESTRA : 01 UNIDAD UNIDAD 96 | 96 Unidad | CLP 8.000 |
| 22 TMT-0071 MASAS PARA TERAPIA DE MANO, RESISTENCIA EXTRA BLANDA, MÍNIMO 4 ONZAS. ENVASE PLÁSTICO RÍGIDO CON TAPA. ENVIO DE MUESTRA : 01 UNIDAD UNIDAD 96 | 96 Unidad | CLP 8.000 |
| 23 TMT-0072 MASAS PARA TERAPIA DE MANO, RESISTENCIA BLANDA, MÍNIMO 4 ONZAS. ENVASE PLÁSTICO RÍGIDO CON TAPA. ENVIO DE MUESTRA : 01 UNIDAD UNIDAD 96 | 96 Unidad | CLP 8.000 |
| 24 TMT-0073 MASAS PARA TERAPIA DE MANO, RESISTENCIA MEDIA, MÍNIMO 4 ONZAS. ENVASE PLÁSTICO RÍGIDO CON TAPA. ENVIO DE MUESTRA : 01 UNIDAD UNIDAD 96 | 96 Unidad | CLP 8.000 |
| 25 TMT-0074 MASAS PARA TERAPIA DE MANO, RESISTENCIA ALTA/ELEVADA, MÍNIMO 4 ONZAS. ENVASE PLÁSTICO RÍGIDO CON TAPA. ENVIO DE MUESTRA : 01 UNIDAD UNIDAD 96 | 96 Unidad | CLP 8.000 |
| 32 TMT-0082 COMPRESA DORSO LUMBAR 25 X 30 CM. COMPRESA PARA TERMOTERAPIA DE MATERIAL CONDUCTOR, FORRADO EN TEJIDO DE ALGODÓN 100%, CON CARACTERÍSTICAS ANTIMICROBIANAS, LAVABLE. ENVIO DE MUESTRA : 01 UNIDAD UNIDAD 108 | 108 Unidad | CLP 14.000 |
| 33 TMT-0083 COMPRESA CERVICAL. COMPRESA PARA TERMOTERAPIA DE MATERIAL CONDUCTOR, FORRADO EN TEJIDO DE ALGODÓN 100%, CON CARACTERÍSTICAS ANTIMICROBIANAS, LAVABLE. ENVIO DE MUESTRA : 01 UNIDAD UNIDAD 108 | 108 Unidad | CLP 17.000 |
| 34 TMT-0086 ESPEJO LARINGEO. ACERO INOXIDABLE, ESTERILIZABLE, APROXIMADAMENTE 18 MM QUE INCLUYA MANGO. UNIDAD 15 | 15 Unidad | CLP 18.850 |
| 35 TMT-0089 COLLAR CERVICAL. DISPOSITIVO DE INMOVILIZACIÓN RÍGICO, UNA SOLA PIEZA, CON GRADUACIÓN, AJUSTABLE. TALLA XS. UNIDAD 72 | 72 Unidad | CLP 19.500 |
| 36 TMT-0090 COLLAR CERVICAL. DISPOSITIVO DE INMOVILIZACIÓN RÍGICO, UNA SOLA PIEZA, CON GRADUACIÓN, AJUSTABLE. TALLA XL UNIDAD 81 | 81 Unidad | CLP 19.500 |
| 38 TMT-0100 KIT DE EJERCITADORES DE MANO Y DEDOS DE EXTRA LIGERA, LIGERA , MEDIA , PESADA Y EXTRA RESISTENCIA. DISPOSITIVOS CON SISTEMA DE BOTONES Y RESORTES PARA EJERCITAR DEDOS DE MODO INDIVIDUAL O TODA LA MANO. RESISTENTE A TERAPIA EN FRIO Y CALOR, | 60 Unidad | CLP 86.000 |
| 39 TMT-0101 ARO ENTRENADOR DE DEDOS Y MANO. ARO DE FLEXIÓN Y EXTENSION. NIVEL DE RESISTENCIA MEDIA A ALTA. UNIDAD 36 | 36 Unidad | CLP 6.500 |
| 40 TMT-0102 ARO ENTRENADOR DE DEDOS Y MANO. ARO DE FLEXIÓN Y EXTENSION. NIVEL DE RESISTENCIA BAJA A MEDIA . UNIDAD 36 | 36 Unidad | CLP 6.500 |
| 41 TMT-0103 SET MASAS TERAPEUTICAS UNIDAD 90 | 90 Unidad | CLP 26.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.