Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE NICHOS CEMENTERIO MUNICIPAL PEUMO
Código 73a11e49-9598025 · I MUNICIPALIDAD DE PEUMO | I MUNICIPALIDAD DE PEUMO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS,GESTION Y CONSTRUCCION PAULA ANDREA TAPIA NUÑEZ E.I.R.L. | ACCEDE E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 74.399.228
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORIAS,GESTION Y CONSTRUCCION PAULA ANDREA TAPIA NUÑEZ E.I.R.L. | ACCEDE E.I.R.L.
RUT 768844690
INVERSIONES Y MANTENIMIENTO MYC SPA | MYC MANTENCION
RUT 775472715
JOSE CABEZAS ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN SPA | JCF arquitectura y construcción
RUT 774488855
Verónica Alejandra | C&R
RUT 762576996
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar empresa que ejecute las obras del cementerio municipal de Peumo, de acuerdo a los antecedentes tecnicos adjuntos | 1 Unidad | CLP 74.399.228 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.