Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 40 MÓDULOS
Código 73a1663c-9385490 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CDN SpA | CDN
- Monto adjudicado
- CLP 83.600.000
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CDN SpA | CDN
RUT 770707463
Construcciones y remodelaciones Expo LTDA | Construcciones y remodelaciones Expo LTDA
RUT 79623010K
ingieneria y construcciones santa barbara ltda. | Constructora Santa Barbara
RUT 773924503
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
RUT 776888028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 40 MÓDULOS PREFABRICADOS PARA ARTESANOS, CONFORME A LO SEÑALADO EN DOCUMENTACIÓN ADJUNTA (INGRESAR VALOR NETO TOTAL) | 1 Global | CLP 83.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.