Resultado de licitación
ADQUISICION UNIFORME ESCOLAR PARA LA COMUNA CAMIÑA
Código 73a16ab5-9145776 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES S&A HERMANOS LIMITADA | S & A HERMANOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 23.507.922
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONFECCIONES S&A HERMANOS LIMITADA | S & A HERMANOS LTDA
RUT 760848662
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
PAULY SPA | pauly spa
RUT 770144833
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Poleras pique unisex escuela de Camiña (Se adjunta detalle) | 148 Unidad | CLP 7.985 |
| Zapatillas de damas de salacuna y jardines (se adjunta detalle) | 37 Unidad | CLP 9.885 |
| Zapatillas de varones de salacuna y jardines (se adjunta detalle) | 35 Unidad | CLP 9.885 |
| Buzos completos unisex de jardines y sala cuna con logo en las chaquetas. Se adjunta detalle de los buzos y logo que debe ir por cada jardin (chaqueta y pantalon) | 72 Unidad | CLP 13.450 |
| Poleras unisex con logo de sala cuna o jardín especificado en los adjuntos que se envia | 72 Unidad | CLP 7.142 |
| Zapato de varon escuela unidocentes o microcentro | 40 Par | CLP 17.645 |
| Zapatos varon escuela de Camiña | 76 Par | CLP 17.645 |
| Zapatos de varon liceo de Camiña | 35 Unidad | CLP 17.645 |
| Zapato de damas escuelas unidocentes o microcentro | 30 Par | CLP 17.645 |
| Zapatos damas escuela Camiña | 72 Par | CLP 17.645 |
| Zapatos de damas liceo de Camiña | 40 Unidad | CLP 17.645 |
| Buzo unisex completo con logo en chaqueta según escuelas unidocentes o microcentro (Se adjunta detalle) | 70 Unidad | CLP 21.000 |
| Buzo completo escuela Camiña con logo en chaqueta (se adjunta detalle) | 148 Unidad | CLP 21.000 |
| Chalecos unisex escuelas unidocentes o microcentro | 70 Unidad | CLP 10.000 |
| Pantalon plomo de varon escuelas unidocentes o microcentro | 40 Unidad | CLP 12.600 |
| Pantalon plomo de varon escuela Camiña | 76 Unidad | CLP 12.600 |
| Pantalon plomo de varon liceo de Camiña | 35 Unidad | CLP 12.600 |
| Camisas escolar blanca de varon escuelas unidocentes o microcentro | 40 Unidad | CLP 3.360 |
| Blusas de niñas color blanco escuelas unidocentes o microcentro | 30 Unidad | CLP 3.360 |
| Jumper de damas escuelas unidocentes o microcentro | 30 Unidad | CLP 12.600 |
| Polera blanca unisex escuela Camiña con logo(Se adjunta detalle) | 148 Unidad | CLP 6.806 |
| Falda damas escuela de Camiña (Se adjunta detalle) | 72 Unidad | CLP 12.600 |
| Poleron buzo unisex liceo de Camiña (Se adjunta detalle) | 75 Unidad | CLP 28.452 |
| Poleron con capucha unisex liceo de Camiña (Se adjunta detalle) | 75 Unidad | CLP 15.130 |
| Polera color azul pique unisex (Se adjunta imagen y detalle) | 75 Unidad | CLP 8.400 |
| Falda damas liceo de Camiña (Se adjunta imagen y detalle) | 40 Unidad | CLP 12.600 |
| Calcetas para varon liceo de Camiña | 35 Par | CLP 2.100 |
| Calcetas de damas de liceo de Camilla (Se adjunta imagen y detalle) | 40 Par | CLP 2.100 |
| Pantalones buzo unisex liceo de Camiña (Se adjunta imagen y detalle) | 75 Unidad | CLP 9.245 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.