Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION DEL GRUPO GENERADOR ELECTRICO DE RESPALDO DEL ESTADIO FRANCISCO SANCHEZ RUMOROSO.
Código 73a1fab8-9230433 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.650.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
INGENIERÍA FRANKSELEC SPA | frankselec ingenieria
RUT 772839499
LUREYE GENERACION S A | Lureye Generacion S.A
RUT 931410008
SOLUCIONES EN GENERADORES LTDA | SOLGEN LTDA
RUT 769187863
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION COMPLETA Y PUNTUAL PARA EL GENERADOR ELECTRICO DE RESPALDO DE V700K MARCA LUREYE Y CON MOTOR VOLVO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 2.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.