Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE REPUESTOS PARA MESAS QUIRÚRGICAS
Código 73a4ab8c-9623876 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
- Monto adjudicado
- CLP 25.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE REPUESTOS PARA MESAS QUIRÚRGICAS MARCA MAQUET MODELO ALPHACLASSIC PRO. SEGÚN ETT ADJUNTA.La oferta debe ser ingresada por el monto de $25.000.000 neto. | 1 Global | CLP 25.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.