Resultado de licitación
SOL. 941397 AYUDAS TECNICAS PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD
Código 73a64a90-9370586 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.321.770
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA MEDICAPOLO SPA | MEDICAPOLO SPA
RUT 777799290
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Importadora yDistribuidora Kairos Medical Ltda | Kairos Medical
RUT 760081299
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
OXIGENO SALUD SPA | Oxigeno Salud
RUT 778406985
SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA
RUT 772756410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSUMOS ORTOPEDICOS Y OTROS, PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD, ES DE CARACTER OBLIGATORIO COMPLETAR ANEXOS ADJUNTOS EN SU TOTALIDAD DE NO SER ASI, SU OFERTA SERA INADMISIBLE. | 1 Paquete | CLP 5.321.770 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.