Resultado de licitación
Adquisición de 04 notebook para Liceo Yungay
Código 73a736d6-9459557 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | Departamento Adm. Educacional Municipal · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA
RUT 779651053
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
EyenLtda | EYE CONSTRUCCIONES
RUT 761466720
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SERVICIOS COMPUTACIONALES GLOBAL SA | Servicios Computacionales Global S.A-Suc.
RUT 96661420K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 04 notebook con licencia office incluida | 4 Unidad | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.