← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO EXAMENES DE IMAGENOLOGIA

Código 73a76fa8-9331530 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL PUREN | Bienes y Servicios · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARRIAGADA Y CAMPOS LIMITADA | ARRIAGADA Y CAMPOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 418.000
Fecha de adjudicación
16-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARRIAGADA Y CAMPOS LIMITADA | ARRIAGADA Y CAMPOS LIMITADA

RUT 773513767

CENTRO DE DIAGNOSTICO Y TRATAMIENTO LTDA SIRESA | CENTRO DE DIAGNOSTICO Y TRATAMIENTO LTDA SIRESA

RUT 887909008

Irene | DIAGNOSTICOS CAT

RUT 764345932

SONOMAX LTDA | SONOMAX LTDA

RUT 761542303

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MAMOGRAFÍA1 UnidadCLP 28.000
ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL1 UnidadCLP 35.000
ECOTOMOGRAFIA MAMARIA1 UnidadCLP 30.000
ECOTOMOGRAFÍA PÉLVICA FEMENINA1 UnidadCLP 30.000
ECOTOMOGRAFÍA PÉLVICA MASCULINA1 UnidadCLP 30.000
ECOTOMOGRAFÍA RENAL1 UnidadCLP 30.000
ECOTOMOGRAFÍA RENAL-VESICAL1 UnidadCLP 55.000
ECOTOMOGRAFÍA TESTICULAR1 UnidadCLP 30.000
ECOTOMOGRAFÍA TIROÍDEA - CERVICAL1 UnidadCLP 30.000
ECOTOMOGRAFÍA PARTES BLANDAS1 UnidadCLP 30.000
ECOTOMOGRAFÍA DOPPLER1 UnidadCLP 90.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 73a76fa8-9331530? | GanaLicitaciones.cl