Resultado de licitación
CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL PLAN DE ACCIÓN COMUNAL DE CAMBIO CLIMÁTICO Y CUANTIFICACIÓN DE HUELLA DE CARBONO COMUNA DE QUILICURA
Código 73aa5b4d-9432573 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 14.980.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA
RUT 777112732
Corporación para la Conservación y Preservación de | Corporación para la Conservación y Preservación de
RUT 723802008
Deuman | Deuman
RUT 787335500
Energy To Business SPA | E2BIZ
RUT 763016838
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
Ingeniería Sustentable SpA | IS SpA
RUT 76303416K
KEEP NEUTRAL SPA | Keep Neutral
RUT 767064217
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
PROYECTOS DE INGENIERIA AMBIENTAL GEOCICLOS LIMITADA | Geociclos
RUT 766748201
Servicios Empresariales Global Management Solution | Management Solutions
RUT 779056805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL PLAN DE ACCIÓN COMUNAL DE CAMBIO CLIMÁTICO Y CUANTIFICACIÓN DE HUELLA DE CARBONO COMUNA DE QUILICURA | 1 Paquete | CLP 14.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.