Resultado de licitación
“UNIDAD DE REFRACCIÓN CON EQUIPOS Y SILLON FOROPTERO DIGITAL COMPUTARIZADO LÁMPARA DE HENDIDURA CON SISTEMA DIGITAL DE VIDEO Y MONITOR PANTALLA DE OPTOTIPOS PARA LA UAPO DEPENDIENTE DE LA DIRECCIÓN DE SALUD MUNICIPAL”.
Código 73aa65c3-9317663 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 36.952.972
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
QUALITEK INGENIERIA SPA | QualiTEK Medical
RUT 769916555
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIDAD DE REFRACCIÓN CON EQUIPOS Y SILLON FOROPTERO DIGITAL COMPUTARIZADO LÁMPARA DE HENDIDURA CON SISTEMA DIGITAL DE VIDEO Y MONITOR PANTALLA DE OPTOTIPOS PARA LA UAPO DEPENDIENTE DE LA DIRECCIÓN DE SALUD MUNICIPAL | 1 Unidad | CLP 36.952.972 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.