Resultado de licitación
2° LLAMADO COMPRA EQUIPOS COMPUTACIONALES COMPLEJO LA GRANJA.-
Código 73aacdfc-9194440 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech
- Monto adjudicado
- CLP 7.364.024
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
RUT 76789242K
COMPUTACION E INFORMATICA SISCOM SPA | SISCOM SPA
RUT 776660051
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK
RUT 143033082
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia
RUT 173447647
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
VENTAS EDISON EDUARDO ELOS BASTIAS E.I.R.L. | Electronica EB
RUT 772050569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA EQUIPOS COMPUTACIONALES; COMPUTADORES, IMPRESORAS Y PROYECTORES PARA COMPLEJO LA GRANJA SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO O SUPERIOR DE LA SOLICITUD N°11662.- | 1 Unidad no definida | CLP 7.364.024 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.