← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Arriendo dos unidades de almacenamiento STORAGE

Código 73aad8f4-9550025 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA

Monto adjudicado
CLP 8.900.000
Fecha de adjudicación
12-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA

RUT 778422301

COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.

RUT 968801309

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

INFO WORLD SA | INFOWORLD S.A. - Casa Matriz

RUT 965320202

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de arriendo de dos unidades de almacenamiento (STORAGE) nuevas por 36 meses, para el Instituto Geográfico Militar el que se encuentra ubicado en Avenida Santa Isabel #1651, comuna y ciudad de Santiago, Región Metropolitana1 UnidadCLP 8.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 73aad8f4-9550025? | GanaLicitaciones.cl