← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de 4 Buses Eléctricos

Código 73ab4c10-9406700 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI | I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASIAMOTORS SPA | Asiamotors- KING LONG

Monto adjudicado
CLP 1.181.480.008
Fecha de adjudicación
23-10-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ASIAMOTORS SPA | Asiamotors- KING LONG

RUT 761151630

Ganador

VIS SPA | VIS SPA

RUT 77004491K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere de la adquisición de 4 Buses Eléctricos, equipamiento, 2 cargadores con la respectiva instalación y branding, se adjuntan las especificaciones técnicas respectivas.1 UnidadCLP 1.181.480.008

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 73ab4c10-9406700? | GanaLicitaciones.cl