Resultado de licitación
adquisición de planta de tratamiento de osmosis
Código 73abae14-9411868 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó GSB Servicios Generales | GSB Servicios Generales
- Monto adjudicado
- CLP 27.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GSB Servicios Generales | GSB Servicios Generales
RUT 769465774
PRODUCTOS INDUSTRIALES S A | TEXPRO S.A.
RUT 968336800
SERVICIOS TECNOLÓGICOS Y MANTENIMIENTO MAILLARD LIMITADA | SETMEC LTDA.
RUT 776997072
SMART WATER TECHNOLOGIES SPA | SMART WATER TECHNOLOGIES
RUT 771526179
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de una planta de tratamiento de osmosis inversa, para para el consumo de agua potable del personal de la base patrulla “Cariquima”, desplegada en la zona general de la comuna de Colchane, perteneciente a la 2da. Brigada Acorazada “Cazadores” y | 1 Unidad | CLP 27.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.