Resultado de licitación
Suministro Servicio de Exámenes de Laboratorio
Código 73ac086f-9156665 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE SN JOAQUIN | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE SN JOAQUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Diagnostika Limitada | LaboratorioDiagnostikaLimitada
- Monto adjudicado
- CLP 419.994.044
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Diagnostika Limitada | LaboratorioDiagnostikaLimitada
RUT 796795905
TECNOLOGIA EN LABORATORIO CLINICO Y DIAGNOSTICO SPA | LABNET
RUT 770970881
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Servicio de Exámenes de laboratorio” en donde se realicen toma de muestras en todos los centros de salud de la comuna, traslado, procesamiento e informe de exámenes de laboratorio incluidos en canasta APS y otros. | 1 Unidad | CLP 419.994.044 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.