← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTRUMENTAL APOYO ANESTESIA Y PABELLON

Código 73ac838e-9341100 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 36.582.190
Fecha de adjudicación
14-06-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

COMERCIAL MEDIDENT PLUS SPA | COMERCIAL MEDIDENT PLUS

RUT 778544326

DELTA MEDICAL SPA | Delta Medical

RUT 774290036

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

HOSPITAL STUDIO SPA | Hospital Studio

RUT 771907970

OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA

RUT 880410008

SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz

RUT 772526709

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PINZAS KELLY CURVAS 14 CM400 UnidadCLP 32.350
TIJERAS MAYO RECTA 17 CM75 UnidadCLP 43.750
TIJERAS MAYO CURVA 17 CM75 UnidadCLP 49.750
TIJERAS METZENBAUM NELSON 20 CM CURVA75 UnidadCLP 39.020
TIJERA METZENBAUM NELSON CURVA 18 CMS75 UnidadCLP 34.590
CAJA HIPOSPADIA UROLOGIA PEDIATRICA2 UnidadCLP 5.554.470

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 73ac838e-9341100? | GanaLicitaciones.cl