Resultado de licitación
Adquisición de filtros, gasto con cargo a los Campamentos Futaleufú y Puelo X
Código 73afe0b5-9428794 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.222.440
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro presión aceite HID N/P 815568479. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 79.400 |
| Filtro aire motor hid. N/P 55200154. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 148.900 |
| Filtro del compresor de aire N/P 55089266. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 45.900 |
| Filtro retorno aceite HID N/P 86727289. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 118.700 |
| Filtro fino de combustible N/P 55198405. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 48.700 |
| Filtro respiradero de combustible N/P BG00501955. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 121.500 |
| Filtro respiradero hidráulico N/P BG00501955. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 95.700 |
| Filtro aceite de motor N/P B7350. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| Filtro combustible primario N/P BF9881. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 39.600 |
| Filtro hidráulico N/P PT-8383. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 72.900 |
| Filtro hidráulico secundario N/P BT334. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 11.200 |
| Filtro hidráulico elemento BT-8392. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 56.400 |
| Filtro hidráulico plexus N/P PT23534. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 320.700 |
| Filtro aceite de motor N/P 322-3155. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 57.600 |
| Filtro decantador de agua N/P 438-5386. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 167.500 |
| Filtro de aire primario N/P 6I2501. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 35.900 |
| Filtro de aire secundario N/P 6I2502. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 27.200 |
| Filtro de aceite motor N/P 322-3155. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 57.600 |
| Filtro decantador agua N/P 438-5386. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 167.500 |
| Filtro elemento de combustible N/P 360-8960. Grupo 3 | 2 Unidad | CLP 48.700 |
| Filtro de aceite N/P 563-8251. Grupo 3 | 2 Unidad | CLP 132.700 |
| Filtro de combustible N/P 422-7587. Grupo 3 | 2 Unidad | CLP 210.400 |
| Filtro de aire acondicionado N/P 327-6618. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 86.450 |
| Filtro elemento de combustible N/P 360-8960. Grupo 3 | 2 Unidad | CLP 48.700 |
| Filtro separador de agua N/P 438-5386. Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 137.700 |
| Filtro de aceite N/P BT339. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 16.450 |
| Filtro de combustible N/P BF-13290. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 37.400 |
| Filtro de comb. separador de agua N/P BF-1280. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 10.800 |
| Filtro aire primario RS-4620. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 57.400 |
| Filtro aire secundario N-P RS-4621. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 26.200 |
| Filtro de aceite N/P WP-12300. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 29.600 |
| Filtro de combustible N/P 201280. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| Filtro de combustible separador de agua N/P BF-1280. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 11.340 |
| Filtro aire primario N/P RS-3744. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 32.200 |
| Filtro aire secundario N/P RS-3545. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 12.700 |
| Filtro de transmisión N/P BT-9422. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 38.500 |
| Filtro hidrostático N/P F-48-455-MPG. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 149.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.