Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES TECHUMBRE
Código 73b33bec-9391021 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 16.661.889
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
B&B HERMANOS SPA | B&B HERMANOS SPA
RUT 775541083
BERNARDO ALEJANDRO | RODOLFO QUEVEDO
RUT 765126398
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
COMERCIAL E INMOBILIARIA CONTINENTAL SPA | DEKASA
RUT 772187378
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
FERRETERÍA ARTURO PRAT SPA | FERRETERIA ARTURO PRAT
RUT 772804326
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
MATSCANN SPA | MATSCANNN
RUT 776390887
ROMA LIMITADA | Roma Ltda
RUT 779122476
SOCIEDAD DE SUMINISTROS Y MONTAJES GNK LIMITADA | GNK SUMINISTROS
RUT 778266962
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES TECHUMBRE EDIFICIO ITALIA Y URGENCIA, COMUNA DE EL QUISCO | 1 Unidad | CLP 16.661.889 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.