Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE REDES LAN
Código 73b49c56-9374953 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 22.107.700
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
MIGUEL ANDRES | RODETEC EIRL
RUT 766579035
SYM SPA | SyM Soluciones SpA
RUT 779601617
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUMPER FO MM OM3 ST-SC 62,5/125 3M DUPLEX | 20 Unidad | CLP 6.900 |
| JUMPER FO MM OM3 ST-ST 62,5/125 3M DUPLEX | 20 Unidad | CLP 6.900 |
| JUMPER FO MM OM3 ST-LC 62,5/125 3M DUPLEX | 20 Unidad | CLP 6.900 |
| CABLE UTP UNIF CAT6A INT UL ETL 100% COBRE GR (305 MT) | 30 Unidad | CLP 119.000 |
| CONECTOR RJ45 CAT6A (MACHO) 100 UNID | 10 Unidad | CLP 22.000 |
| MUFA FO C/BANDEJA DE FUSIÓN 24 HILOS | 10 Unidad | CLP 23.900 |
| CABLE SFTP EXT UNIF C6A UL ETL BK 305MT | 20 Unidad | CLP 169.000 |
| CINTA ROTULADORA MK-231 BROTHER | 10 Unidad | CLP 12.900 |
| CONVERSOR FO RJ45 10-100-1000 MB MM C M/LC 10G 300MT 850NM | 27 Unidad | CLP 69.000 |
| FIBRA OPTICA 12 HILOS OM3 LOOSE TUBE ZERO HALOGENO LSZH DIELECTRICA ADSS ANTIROEDOR ARMADURA MET F8 | 3000 Metro Lineal | CLP 2.349 |
| JUMPER FO MM OM3 LC-LC 62,5/125 3M DUPLEX | 20 Unidad | CLP 6.900 |
| PROTECTOR DE FUSION FO 60 MM | 600 Unidad | CLP 80 |
| MODULO HEMBRA RJ45 CAT6A | 200 Unidad | CLP 1.290 |
| ZAP ELECT PARA RACK 19"C/9ENCH 5113 | 9 Unidad | CLP 33.900 |
| BANDEJA FO DESPLAZ C/GUIS LC OM3 C/BANDEJA EMPALME | 20 Unidad | CLP 59.000 |
| PERNO JAULA PARA RACK 19" (100 UNID) | 10 Unidad | CLP 23.000 |
| AMARRA PLASTICA 30X4,8 MM ( 50 UNID) | 10 Unidad | CLP 3.400 |
| AMARRA PLASTICA 10X4,8 MM (50 UNID) | 10 Unidad | CLP 2.800 |
| TARUGO 6 MM CONCRETO (100 UNID) | 10 Unidad | CLP 1.800 |
| TORNILLO ROSCALATA 6X1 MM (100 UNID) | 10 Unidad | CLP 1.980 |
| Atornillador inalámbrico 3.6V DF001DW + 81 accesorios Makita | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| Juego de herramientas para electrónica Pro'sKit PK-15308BM | 2 Unidad | CLP 341.900 |
| Canaletas tipo legrand 100 *50*2000 | 25 Unidad | CLP 13.500 |
| Canaletas tipo egrand 20*10*2000 | 25 Unidad | CLP 1.200 |
| Canaletas tipo legrand 40*10*2000 | 25 Unidad | CLP 3.100 |
| Cinta Etiquetadora Brother TZE-S231 12mm Negro En Blanco | 25 Unidad | CLP 28.000 |
| Rotuladora Brother Pt-e110vp C/maleta | 4 Unidad | CLP 90.000 |
| Engrapadora Corchetera Profesional 3en1+1500 Grapas +estuche | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| Kit Profesional De Herramientas Para Redes | 6 Unidad | CLP 50.000 |
| Tester Red Digital Crimpeadora Rj45 Tester Cable Utp Cat6 | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| Pañuelos limpieza kimtech (280 uni) | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| Alcohol isoproppilico | 10 Unidad | CLP 3.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.