Resultado de licitación
INSUMOS PARA FUNCIONAMIENTO DE EQUIPO PARA LA DETECCION DE VIRUS RESPIRATORIOS
Código 73b5133a-9192288 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Hospital Cristina Calderon · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 2.880.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KITS PARA DETECCIÓN DE VIRUS RESPIRATORIO POR BIOLOGÍA MOLECULAR, COMPATIBLE CON EQUIPO VITA-PCR | 100 Kit | CLP 24.000 |
| KITS PARA DETECCIÓN DE INFLUENZA/COVID-19 POR BIOLOGÍA MOLECULAR, COMPATIBLE CON EQUIPO VITA-PCR | 20 Kit | CLP 24.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.