Resultado de licitación
ESTUDIOS MOLECULARES CA PULMON MAMA Y COLON
Código 73b63a5d-9338072 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INSTITUTO DE ANATOMIA PATOLOGICA DRA VIRGINIA MARTINEZ CORTA SPA | INSTITUTO DE ANATOMIA PATOLOGICA DRA VIRGINIA MART
- Monto adjudicado
- CLP 33.600.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INSTITUTO DE ANATOMIA PATOLOGICA DRA VIRGINIA MARTINEZ CORTA SPA | INSTITUTO DE ANATOMIA PATOLOGICA DRA VIRGINIA MART
RUT 767491999
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
RUT 969955903
Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.
RUT 889875003
SOC DE PROFESIONALES CONTRERAS Y SEITZ LTDA | CyS
RUT 787353002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARCADORES TUMORALES EN TEJIDO (BIOPSIA) DETECCION DE MUTTACIONES GEN EGFR POR PCR | 12 Mes | CLP 400.000 |
| DETECCION PROTEINA ROS1 | 30 Mes | CLP 150.000 |
| DETECCION PROTEINA ALK | 30 Unidad | CLP 150.000 |
| DETECCION PROTEINA PDL1 | 30 Mes | CLP 240.000 |
| MARCADORES TUMORALES EN TEJIDO (BIOPSIA) DETECCION DE MUTACIONES GEN KRAS POR PCR | 12 Mes | CLP 400.000 |
| MARCADORES TUMORALES EN TEJIDO (BIOPSIA) DETECCION DE MUTACIONES GEN NRAS/BRAF/ POR PCR | 12 Mes | CLP 400.000 |
| DETECCION DE PROTEINAS DE INESTABILIDAD MICROSATELITAL MLH1-MSH2-PMS2-MSH6 | 12 Mes | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.