Resultado de licitación
Compra de instrumentos musicales y accesorio, Área educación
Código 73b75da5-9200827 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 1.813.269
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
Chilecarry Ltda | Chilecarry Ltda
RUT 762531305
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO
RUT 761259075
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Charango | 3 Unidad | CLP 96.630 |
| Guitarra electro acústica | 2 Unidad | CLP 102.382 |
| Guitarra acústica | 2 Unidad | CLP 41.176 |
| Quena jacaranda | 2 Unidad | CLP 14.071 |
| Baquetas plásticas para metalfono | 22 Unidad | CLP 1.680 |
| Guitarra eléctrica | 1 Unidad | CLP 92.429 |
| amplificador 30 wast | 2 Unidad | CLP 79.824 |
| Bajo eléctrico acústico y amplificador | 1 Unidad | CLP 173.738 |
| atriles de partituras | 8 Unidad | CLP 6.722 |
| Micrófono con cable | 6 Unidad | CLP 8.363 |
| parlante portátil bluetooh de 12" ULTR | 1 Unidad | CLP 42.008 |
| Set de percusión 5 tamboriles, 5 sonajas, 5 cajas chinas, 5 toc toc, 5 panderos y 5 claves | 2 Unidad | CLP 34.200 |
| Flauta dulce sopranos | 13 Unidad | CLP 3.353 |
| Set cuerdas para guitarras clásica adulto | 2 Unidad | CLP 4.193 |
| Set de cuerdas para guitarras acústica adulto | 10 Unidad | CLP 4.193 |
| Set de cuerdas para charango | 1 Unidad | CLP 4.201 |
| Set de cuerdas para bajo eléctrico | 1 Unidad | CLP 7.861 |
| Metalofono de 25 teclas de metal con 2 baquetas plásticas | 23 Unidad | CLP 18.479 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.