Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES Y ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL PARA FUNCIONARIOS DEL CESFAM DE LOS SAUCES
Código 73b86212-9590219 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.563.954
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE UNIFORMES CLINICOS DE ACUERDO A LO DETALLADO EN PUNTO 7.2 LINEA 1 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS, PRESUPUESTO DISPONIBLE $4.880.000 | 1 Unidad | CLP 2.563.954 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.