Resultado de licitación
CONSULTAS MEDICA DE SUBESPECIALIDADES OFTALMOLOGICAS
Código 73bafa52-9582570 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Arrayan Salud SPA | Arrayan Salud
- Monto adjudicado
- CLP 250.250.000
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Arrayan Salud SPA | Arrayan Salud
RUT 768423822
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTA MEDICA DE SUBESPECIALIDAD OFTALMOLOGICA, EN RETINA | 2400 Unidad | CLP 35.000 |
| CONSULTA MEDICA DE SUBESPECIALIDAD OFTALMOLOGICA, EN GLAUCOMA | 3600 Unidad | CLP 35.000 |
| CONSULTA MEDICA DE SUBESPECIALIDAD OFTALMOLOGICA, EN OCULAPLASTIA | 1150 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.