← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Programa imagenes diagnosticas año 2024

Código 73c19385-9397006 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | Departamento de Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó EXAMENES DIGITALES EN DIAGNOSTICO POR IMAGEN PATRICIO ROMERO MORALES E | Radiologos En Terreno

Monto adjudicado
CLP 4.530.000
Fecha de adjudicación
06-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

EXAMENES DIGITALES EN DIAGNOSTICO POR IMAGEN PATRICIO ROMERO MORALES E | Radiologos En Terreno

RUT 763899497

IMAGENES MEDICAS CAUQUENES SPA | CAUQUENES

RUT 762124467

Ganador

Sociedad Alejandros Limitada | Sociedad Alejandros Limitada

RUT 764760271

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mamografías según bases técnicas133 UnidadCLP 19.000
Proyección complementaria mamografías33 UnidadCLP 5.000
Ecotomografía mamaria24 UnidadCLP 23.000
Ecotomografías abdominales40 UnidadCLP 23.000
Radiografías de pelvis20 UnidadCLP 9.500
Radiografías de tórax16 UnidadCLP 11.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 73c19385-9397006? | GanaLicitaciones.cl