Resultado de licitación
SC 20.077 Programa de Desarrollo de Liderazgo
Código 73c200b1-9503868 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 18.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores Ltda
RUT 763384004
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
CONSULTORIA INTEGRADA EN CAPACITACION SOCIEDAD LIMITADA | CONSULTORIA INTEGRADA
RUT 775596708
CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
RUT 65179787K
ONG Ciencia Más Diálogo | ONG Ciencia Más Diálogo
RUT 651723256
OTEC ACHS S.A. | OTEC ACHS
RUT 764211855
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA
RUT 879129001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir el servicio de diseño, implementación y evaluación del Programa de Liderazgo 2025, orientado a fortalecer las competencias directivas y de liderazgo de las jefaturas del Servicio Nacional de Prevención y Respuesta ante Desastres (SENA | 1 Unidad | CLP 18.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.