← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CHALECOS TACTICOS PARA EQUIPAMIENTO DE SEGURIDAD

Código 73c357eb-9669480 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Biobío

Resultado oficial

Ganó MGCG SPA | Military Gear

Monto adjudicado
CLP 9.941.250
Fecha de adjudicación
24-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MGCG SPA | Military Gear

RUT 772103166

MIGUEL CABALLERO CHILE SPA | NO REGISTRA

RUT 775689560

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE PROTECCION PERSONAL TALES COMO CHALECO BALISTICO Y CHALECO TACTICO.1 GlobalCLP 9.941.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 73c357eb-9669480? | GanaLicitaciones.cl