Resultado de licitación
MANO DE OBRA VENDIDA - PROGRAMA SOCIAL - DIDECO
Código 73c3668b-9166079 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | ADMINISTRACION Y FINANZAS - DEPTO ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y TRANSPORTE CARRASCO SPA | Comercializadora
- Monto adjudicado
- CLP 14.945.720
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCION Y TRANSPORTE CARRASCO SPA | Comercializadora
RUT 773122156
SERGIO ALEJANDRO | SERGIO ALEJANDRO
RUT 763842177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN OBRA VENDIDA (CONSTRUCCIÓN, REPARACIÓN, INSTALACIÓN ELÉCTRICA, SISTEMA SANITARIO DE AGUA Y EXCRETAS) PARA FAMILIAS BENEFICIARIAS PROGRAMA HABITABILIDAD 2022, SEGÚN EETT2022 ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 14.945.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.