Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO COTRIMOXAZOL SMT 200 MG + TMP 40 MG5ML SUSPENSION ORAL
Código 73c8569f-9119362 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.281
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 213-071 COTRIMOXAZOL SMT 200 MG + TMP 40 MG/5MLSUSPENSIóN ORAL | 1 Frasco Ampolla | CLP 1.281 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.