Resultado de licitación
CONTRATO DE SERVICIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PLÁSTICOS PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Código 73c991f5-9200552 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
- Monto adjudicado
- CLP 33.490.560
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
industria convertidora | industriaconvertidorasociedadanonima
RUT 965535500
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MARLYN PLAST SPA | MARLYN PLAST SPA
RUT 769723161
PLASTICOS MUNOFER Y COMPANIA LIMITADA | Plasticos Ecologicos Muñofer
RUT 769817425
SERVICIOS DE ADMINISTRACION Y VENTAS WORKFLOW CHILE LIMITADA | WORKFLOW CHILE LTDA
RUT 774372504
SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
RUT 762768844
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSAS 15 X 30 CM. | 3000 kilogramo | CLP 2.700 |
| BOLSAS 20 X 30 CM. | 864 kilogramo | CLP 2.600 |
| BOLSAS 20 X 40 CM. | 816 kilogramo | CLP 2.600 |
| BOLSAS 25 X 30 CM. | 1320 kilogramo | CLP 2.600 |
| BOLSAS 30 X 40 CM. | 2760 kilogramo | CLP 2.600 |
| BOLSAS 40 X 60 CM. | 2208 kilogramo | CLP 2.600 |
| BOLSAS 50 X 70 CM | 1560 kilogramo | CLP 2.600 |
| BOLSAS 10 X 15 CM. | 288 kilogramo | CLP 2.145 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.