Resultado de licitación
CONSTRUCCION PUENTE CAMINO LO SANCHEZ LO ULLOA
Código 73cc9f09-9589355 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó HÉCTOR HERNÁN ORELLANA DURÁN | PERSEA
- Monto adjudicado
- CLP 26.659.550
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HÉCTOR HERNÁN ORELLANA DURÁN | PERSEA
RUT 118918789
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SANTA AMALIA SPA | INGENIERIA SANTA AMALIA SPA
RUT 773716269
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición y Construcción Puente Camino Lo Sánchez, Sector Lo Ulloa, Comuna de Coltauco | 1 Unidad | CLP 26.659.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.