Resultado de licitación
Contrato mantenimiento de infraestructura E102RT9
Código 73ccf151-9472710 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA KDA SPA | Constructora KDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.605.021
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA KDA SPA | Constructora KDA
RUT 778050390
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cambio y/o reemplazo de chapa tubular de puerta madera | 1 Unidad no definida | CLP 85.140 |
| Cambio, reemplazo o habilitación de cerrojo de seguridad en puertas de maderas. | 1 Unidad no definida | CLP 85.140 |
| Cambio y/o reemplazo de chapa embutida puerta metálica (fierro, aluminio, etc) | 1 Unidad no definida | CLP 85.140 |
| Cambio y/o reemplazo de chapa sobrepuesta en puerta metálica. | 1 Unidad no definida | CLP 85.140 |
| Cambio y/o reemplazo de chapa sobrepuesta en puerta madera | 1 Unidad no definida | CLP 85.140 |
| Cambio y/o reemplazo de quisios en puerta o mampara de vidrio. | 1 Unidad | CLP 158.392 |
| Cambio y/o reemplazo de luminarias en cielo oficinas | 1 Unidad | CLP 85.140 |
| Cambio y/o reemplazo de luminarias en cielo de galpones (en altura) | 1 Unidad | CLP 152.684 |
| Cambio y/o reemplazo de luminarias exteriores en edificaciones (en altura) | 1 Unidad | CLP 113.520 |
| Cambio y/o reemplazo de fotoceldas en edificaciones (en altura) | 1 Unidad | CLP 113.520 |
| Cambio y/o reemplazo de artefacto sanitario (wc) en baños, incluido habilitación de conexiones de agua y sellados correspondientes. | 1 Unidad | CLP 406.784 |
| Cambio y/o reemplazo de llave de lavamanos en baños | 1 Unidad | CLP 170.280 |
| Cambio y/o reemplazo de llave de lavaplatos. | 1 Unidad | CLP 170.280 |
| Cambio y/o reemplazo de flexibles de cañerías de agua de instalaciones de baños, cocinas u otras dependencias que los posean. | 1 Unidad | CLP 85.140 |
| Cambio y/o reemplazo de sistema de ducha (pulsador) existente, incluida habilitación de conexiones de agua y sellado correspondientes. | 1 Unidad | CLP 98.384 |
| Cambio y/o reemplazo de combinación griferia de ducha (completo). | 1 Unidad | CLP 85.140 |
| Cambio y/o reemplazo de challa de ducha. | 1 Unidad | CLP 85.140 |
| Cambio y/o reemplazo de llave de jardín. | 1 Unidad | CLP 70.950 |
| Cambio y/o reemplazo de llave de paso para llave de jardín. | 1 Unidad | CLP 178.336 |
| Metro cuadrado de pintura muros con esmalte al agua color a definir (incluida preparación de superficie). | 1 Unidad | CLP 99.330 |
| Habilitación de ganchos a muro para colgado de elementos. | 1 Unidad | CLP 56.760 |
| Cambio y/o reemplazo de modulo interruptor de iluminación defectuoso o dañado. | 1 Unidad | CLP 70.950 |
| Habilitación de modulo interruptor. | 1 Unidad | CLP 79.200 |
| Cambio y/o reemplazo de modulo enchufe de suministro de energía eléctrica defectuoso o dañado. | 1 Unidad | CLP 79.200 |
| Cambio y/o reemplazo de modulo enchufe de suministro de energía eléctrica. | 1 Unidad | CLP 178.336 |
| Cambio y/o reemplazo de interruptor parada emergencia de estación de combustible | 1 Unidad | CLP 113.520 |
| Mantenimiento y/o reparación bisagra o pomele de puerta rejas exteriores. | 1 Unidad | CLP 113.520 |
| Metro cuadrado de habilitación de radier concreto de 10 cms espesor con una dosificación de 210 kg/ctm/m3. | 1 Unidad | CLP 134.805 |
| Metro cuadrado de habilitación de radier concreto de 07 cms espesor con una dosificación de 210 kg/ctm/m3. | 1 Unidad | CLP 127.710 |
| Asistencia en terreno para mantención, reparación y/o evaluación (para concurrencias solicitadas). | 1 Unidad | CLP 152.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.