← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO SUMINISTRO SERVICIO DE IMAGENES DIAGNOSTICAS

Código 73ce2283-9663001 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | SECPLAC · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Centro radiológico Tamarugal Limitada | Centro radiológico Tamarugal Limitada

Monto adjudicado
CLP 126.830
Fecha de adjudicación
19-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Centro radiológico Tamarugal Limitada | Centro radiológico Tamarugal Limitada

RUT 796490608

Clínica Iquique | Clínica Iquique

RUT 965988505

CLINICA TARAPACA S.A. | CLINICA TARAPACA

RUT 966040807

Mauricio Andrés | NORTEIMAGEN

RUT 766908411

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EXÁMENES DE IMAGENOLOGÍA: MAMOGRAFÍAS, BIRADS 0,ECOTOMOGRAFÍAS Y RADIOGRAFÍAS, DESCRITOS EN EL ANEXO NRO.01. SE DEBE INDICAR VALOR TOTAL EXENTO CONFORME AL FORMULARIO N°4 OFERTA ECONÓMICA1 GlobalCLP 126.830

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 73ce2283-9663001? | GanaLicitaciones.cl