← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CE-ADQUISICION MAT. DIDACTICO FUNG Y NO FUNG.JUNJI

Código 73d093fe-9106285 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

Monto adjudicado
CLP 31.915.678
Fecha de adjudicación
03-02-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

RUT 45023419

Ganador

Arlekín | Arlekín

RUT 764696034

Ganador

COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO

RUT 760804320

IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.

RUT 848884006

Ganador

JOSÉ HERMINIO BARRIENTOS BARRIENTOS | Comercial Barso

RUT 75603703

Ganador

Libromanía | Libromanía

RUT 76140251K

Ganador

mundo saludable | mundo saludable

RUT 762648792

SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz

RUT 969786702

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADHESIVO BARRA 36GR UNIDAD1040 UnidadCLP 590
BLOCK DE DIBUJO MEDIUM N° 99 20hojas900 UnidadCLP 1.157
BLOCK DE DIBUO CHICO N° 60, 20 HOJAS900 UnidadCLP 690
CARTULINA DE COLORES 18 PLIEGOS 14 COLORES900 KitCLP 1.690
CARTULINA ESPAÑOLA 10 PLIEGOS 10 COLORES900 KitCLP 1.590
CINTA ENMASCARAR 24MM 40MT 1241 UnidadCLP 805
COLA FRIA ESCOLAR 500ML970 UnidadCLP 1.548
GREDA 1KG449 UnidadCLP 2.769
LAPICES DE CERA JUMBO 12 COLORES446 UnidadCLP 715
LAPICES DE MADERA JUMBO 12 COLORES416 UnidadCLP 1.937
LÁPICES MARCADOR GRUESO TURBO MAXI JUMBO411 UnidadCLP 1.420
MASAS SET 10 UNIDADES 500GRS C/U127 KitCLP 36.200
ARENA CAMBIA DE COLOR NEGRO A BLANCO86 UnidadCLP 29.500
PALOS DE HELADO COLORES SURTIDOS 50 UN450 KitCLP 402
PAPEL CREPE ESTUCHE 10 PLIEGOS 10 COLORES850 KitCLP 1.108
PAPEL KRAFT 35GRS T/ROLLO 57CM X 280M58 UnidadCLP 19.500
PAPEL LUSTRE 20 PLIEGOS855 KitCLP 2.138
PAPEL VOLANTIN ESTUCHE 10 PLIEGOS - 6 A 7 COLORES845 KitCLP 1.590
PINCEL JUMBO Nº20 10 UNIDADES116 KitCLP 4.300
PLASTICINA 12 COLORES 200GR TRIANGULAR356 KitCLP 935
ROLLO PAPEL BOND INKJET - LASER 80GRS. 40MTS. DIAZOL54 RolloCLP 12.990
SET TEMPERAS LAVABLES 8 COLORES 500CC170 KitCLP 18.740
TIJERAS ESCOLAR 13.5 CM UNIDAD243 UnidadCLP 350
TIZA JUMBO COLORES 20 PANES UNIDAD195 KitCLP 1.680
PUZLE LOS 4 ELEMENTOS 40X40CM58 UnidadCLP 74.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 73d093fe-9106285? | GanaLicitaciones.cl