Resultado de licitación
2° COMPRA INSUMOS GENERALES CES Y PSR
Código 73d212fd-9278463 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Depto. Salud · Atacama
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 1.932.840
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 36 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (36)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
RUT 761111132
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIAL ROIAN STORE LIMITADA | COMERCIAL ROIAN STORE SPA
RUT 762763990
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL TRADE CHILE LIMITADA | Global Trade
RUT 762920557
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES LATEX TALLA S | 3000 Unidad | CLP 19 |
| Jeringa 5 ml 21 G x 1 1/2 | 3500 Unidad | CLP 31 |
| Jeringa 10 cc C A 21 G x 1 1/2 | 4000 Unidad | CLP 44 |
| Jeringa 20 ml con aguja | 4000 Unidad | CLP 67 |
| EQ. INFUSION I.V. SCALP-VEIN 21 G X 3/4 UD (mariposa) | 700 Unidad | CLP 40 |
| BAJA LENGUA DE MADERA (para sala de procedimientos y box medico) | 1000 Unidad | CLP 7,88 |
| GUANTES LATEX TALLA M | 3000 Unidad | CLP 19 |
| HOJA DE BISTURÍ N° 11 | 500 Unidad | CLP 47 |
| GUANTES NITRILO S | 4000 Unidad | CLP 16,9 |
| GUANTES NITRILO M | 4000 Unidad | CLP 16,9 |
| GUANTES NITRILO L | 4000 Unidad | CLP 17 |
| GUANTES LATEX TALLA L | 2000 Unidad | CLP 19 |
| 100 AMPOLLAS DE LIDOCAINA 2% 5 ML INYECTABLE | 100 Unidad | CLP 365 |
| 10 Termómetro Higrómetro Digital DE TEMPERATURA AMBIENTAL Y HUMEDAD | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| (6) Gancho Extractores De Diu 26Cm | 6 Unidad | CLP 11.000 |
| (10) PINZAS KELLY RECTA DE ACERO INOXIDABLE(MATRON) | 10 Unidad | CLP 2.773 |
| (10) PINZAS KELLY CURVAS DE ACERO INOXIDABLE(MATRON) | 10 Unidad | CLP 2.773 |
| (6) Histerómetros Reutilizables Graduados 32cm | 6 Unidad | CLP 16.000 |
| (8) PAR DE MEDIAS COMPRESIVAS TALLA XL DE BAJA PRESION | 8 Par | CLP 18.600 |
| (6) AMBÚ O RESUCITADOR MANUAL DESECHABLE PEDIATRICO COMPLETO | 6 Unidad | CLP 37.500 |
| (6) AMBÚ O RESUCITADOR MANUAL DESECHABLE COMPLETO, PARA ADULTO | 6 Unidad | CLP 43.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.