Resultado de licitación
VESTIMENTA DE TRABAJO PARA FUNCIONARIOS
Código 73d2314b-9521092 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 10.030.906
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
SOCIEDAD COMERCIAL COMDA LIMITADA | Comda Ltda.
RUT 760380636
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Delantal manga corta según especificaciones técnicas adjuntas en Bases de Licitación | 165 Unidad | CLP 12.000 |
| Delantal manga larga según especificaciones técnicas adjuntas en Bases de Licitación | 101 Unidad | CLP 13.000 |
| Cotona manga larga según especificaciones técnicas adjuntas en Bases de Licitación | 14 Unidad | CLP 16.000 |
| Slak de mezclillas según especificaciones técnicas adjuntas en Bases de Licitación | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Botas de agua según especificaciones técnicas adjuntas en Bases de Licitación | 45 Unidad | CLP 9.200 |
| Faja lumbar según especificaciones técnicas adjuntas en Bases de Licitación | 55 Unidad | CLP 6.300 |
| Pecheras de hule según especificaciones técnicas adjuntas en Bases de Licitación | 7 Unidad | CLP 3.400 |
| Guantes de trabajo (par) según especificaciones técnicas adjuntas en Bases de Licitación | 72 Unidad | CLP 1.352 |
| Chaqueta tipo Softshell según especificaciones técnicas adjuntas en Bases de Licitación | 78 Unidad | CLP 26.000 |
| Polera piqué manga larga según especificaciones técnicas adjuntas en Bases de Licitación | 78 Unidad | CLP 6.000 |
| Zapatos o botas de seguridad según especificaciones técnicas adjuntas en Bases de Licitación | 8 Unidad | CLP 41.700 |
| Parka para guardias de seguridad según especificaciones técnicas adjuntas en Bases de Licitación | 8 Unidad | CLP 28.000 |
| Polar para guardias de seguridad según especificaciones técnicas adjuntas en Bases de Licitación | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| Polera piqué para guardias de seguridad según especificaciones técnicas adjuntas en Bases de Licitación | 16 Unidad | CLP 8.000 |
| Pantalones para guardias de seguridad según especificaciones técnicas adjuntas en Bases de Licitación | 16 Unidad | CLP 37.994 |
| Chaleco tipo geólogo para conductores de ambulancia según especificaciones técnicas adjuntas en Bases de Licitación | 12 Unidad | CLP 24.300 |
| Calzado de seguridad para conductores de ambulancia según especificaciones técnicas adjuntas en Bases de Licitación | 7 Unidad | CLP 65.000 |
| Pantalones para conductores de ambulancia según especificaciones técnicas adjuntas en Bases de Licitación | 7 Unidad | CLP 18.600 |
| Polera manga larga para conductores de ambulancia según especificaciones técnicas adjuntas en Bases de Licitación | 7 Unidad | CLP 8.000 |
| Chaqueta micropolar para conductores de ambulancia según especificaciones técnicas adjuntas en Bases de Licitación | 7 Unidad | CLP 10.000 |
| Parka para conductores de ambulancia según especificaciones técnicas adjuntas en Bases de Licitación | 7 Unidad | CLP 99.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.