Resultado de licitación
textos caligraficos NT1 NT2 1 y 2 basico E-105
Código 73d33196-9395768 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 2.297.400
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK
RUT 136888811
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| caligrafía trazos y letras NT1 | 70 Unidad | CLP 5.970 |
| caligrafía logica y numeros NT1 | 70 Unidad | CLP 5.970 |
| caligrafía trazos y letras NT2 | 70 Unidad | CLP 5.970 |
| caligrafía logica y numeros NT2 | 70 Unidad | CLP 5.970 |
| caligrafía vertical 1° basico (1° semestre) | 70 Unidad | CLP 2.980 |
| caligrafía vertical 1° basico (2° semestre) | 70 Unidad | CLP 2.980 |
| caligrafía vertical 2° basico | 70 Unidad | CLP 2.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.