Resultado de licitación
SUMINISTRO PRODUCTOS CARNEOS 2026
Código 73d44d91-9677685 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARNES XIMA | CARNES XIMA
- Monto adjudicado
- CLP 79.120.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARNES XIMA | CARNES XIMA
RUT 786457602
SUDAMBEEF & MEAT GARDEN SPA | SUDAMBEEF & MEAT GARDEN
RUT 779888320
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AVE BASTON SEGUN BASES | 3200 kilogramo | CLP 3.850 |
| CHULETAS CERDO SEGÚN BASES | 800 kilogramo | CLP 3.250 |
| CARNE VACUNO 1X1 SEGÚN BASES | 6400 kilogramo | CLP 7.050 |
| CARNE VACUNO CUBO 2X2 SEGÚN BASES | 1400 kilogramo | CLP 7.050 |
| CARNE CERDO CUBO 2X2 SEGÚN BASES | 600 kilogramo | CLP 4.150 |
| TRUTRO CORTO AVE-POLLO SEGUN BASES | 2400 kilogramo | CLP 2.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.