Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE VÍVERES JARDÍN INFANTIL.
Código 73d45e1b-9386134 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 14.197.640
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
Minimalistik | Minimalistik
RUT 762924773
Nicolas | Gratien
RUT 76410045K
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AZUCAR GRANULADA IANSA O SIMILAR, FORMATO 1 KILOGRAMO. | 100 Unidad | CLP 1.040 |
| POSTA EN TROZOS, FORMATO 1 KILOGRAMO. | 50 Unidad | CLP 10.790 |
| CARNE MOLIDA 4% GRASA, FORMATO BANDEJA DE 500 GRAMOS. | 180 Unidad | CLP 7.000 |
| PAVO BISTEC PECHUGA DESHUESADA CONGELADA, FORMATO DE 700 GRAMOS. | 120 Unidad | CLP 4.500 |
| POLLO PECHUGA DESHUESADA, FORMATO 800 GRAMOS. | 120 Unidad | CLP 4.160 |
| FIDEOS CABELLO LARGO CAROZZI O SIMILAR, FORMATO 400 GRAMOS. | 100 Unidad | CLP 970 |
| FIDEOS CORBATA CAROZZI O SIMILAR, FORMATO 400 GRAMOS. | 150 Unidad | CLP 970 |
| FIDEOS ESPIRALES CAROZZI O SIMILAR, FORMATO 400 GRAMOS. | 150 Unidad | CLP 970 |
| ARROZ GRADO 1 MIRAFLORES O SIMILAR, FORMATO 1 KILOGRAMO. | 200 Unidad | CLP 1.730 |
| JUREL NATURAL SAN JOSÉ O SIMILAR, FORMATO LATA 425 GRAMOS. | 100 Unidad | CLP 990 |
| ATÚN AL AGUA ROBINSON CRUSOE O SIMILAR, FORMATO LATA 140 GRAMOS. | 100 Unidad | CLP 1.030 |
| FIDEOS TALLARINES Nº 5 CAROZZI O SIMILAR, FORMATO 400 GRAMOS. | 150 Unidad | CLP 970 |
| LECHE EVAPORADA NESTLÉ O SIMILAR, FORMATO LATA DE 390 GRAMOS. | 50 Unidad | CLP 1.350 |
| LECHE CONDENSADA NESTLÉ O SIMILAR, FORMATO LATA 397 GRAMOS. | 50 Unidad | CLP 1.730 |
| YOGURT BATIDO SABOR FRUTILLA Y VAINILLA, FORMATO BOLSA O BOTELLA DE 1 LITRO. | 200 Unidad | CLP 1.610 |
| CREMA DE LECHE COLUN O SIMILAR, FORMATO 200 CC. | 150 Unidad | CLP 1.030 |
| GALLETAS LIMÓN COSTA O SIMILAR, FORMATO 140 GRAMOS. | 150 Unidad | CLP 700 |
| GALLETAS VINO COSTA O SIMILAR, FORMATO 160 GRAMOS. | 150 Unidad | CLP 700 |
| GALLETAS MARAVILLA MCKAY O SIMILAR, FORMATO 147 GRAMOS. | 150 Unidad | CLP 690 |
| HARINA CON POLVOS DE HORNEAR, FORMATO DE 1 KILOGRAMO. | 100 Unidad | CLP 1.310 |
| MANJAR COLUN O SIMILAR, FORMATO 1 KILOGRAMO. | 50 Unidad | CLP 2.600 |
| MANTEQUILLA COLUN O SIMILAR, FORMATO 250 GRAMOS. | 120 Unidad | CLP 2.270 |
| CEREAL ZUCARITAS, FORMATO CAJA DE 450 GRAMOS. | 90 Unidad | CLP 3.780 |
| CEREAL NATUR ARROZ INFLADO O SIMILAR, FORMATO BOLSA 300 GRAMOS. | 90 Unidad | CLP 2.160 |
| CEREAL CHOCAPIC, FORMATO CAJA DE 350 GRAMOS. | 90 Unidad | CLP 3.740 |
| POROTOS VERDES CONGELADOS MINUTO VERDE O SIMILAR, FORMATO BOLSA DE 1 KILOGRAMO. | 60 Unidad | CLP 2.320 |
| CHOCLO GRANO CONGELADO MINUTO VERDE O SIMILAR, FORMATO BOLSA DE 1 KILOGRAMO. | 60 Unidad | CLP 2.020 |
| ARVERJAS CONGELADAS MINUTO VERDE O SIMILAR, FORMATO BOLSA DE 1 KILOGRAMOS. | 50 Unidad | CLP 1.650 |
| PRIMAVERA CONGELADA MINUTO VERDE O SIMILAR, FORMATO BOLSA DE 1 KILOGRAMO. | 60 Unidad | CLP 1.920 |
| QUESO LAMINADO GAUDA, FORMATO 500 GRAMOS. | 120 Unidad | CLP 3.450 |
| LECHE ENTERA EN POLVO NIDO O SIMILAR, FORMATO TARRO DE 1,5 KILOGRAMOS. | 260 Unidad | CLP 16.180 |
| GARBANZOS, FORMATO BOLSA DE 1 KILOGRAMO. | 100 Unidad | CLP 2.300 |
| POROTOS BLANCOS, FORMATO BOLSA DE 1 KILOGRAMO. | 100 Unidad | CLP 2.030 |
| LENTEJAS, FORMATO BOLSA DE 1 KILOGRAMO. | 100 Unidad | CLP 2.160 |
| SAL DE MESA, FORMATO DE 1 KILOGRAMO. | 40 Unidad | CLP 300 |
| JALEA DE NARANJA Y PIÑA MACROFOOD O SIMILAR, FORMATO BOLSA DE 1 KILOGRAMO. | 30 Unidad | CLP 4.850 |
| ACEITE VEGETAL BELMONT O SIMILAR, FORMATO BOTELLA DE 1 LITRO. | 150 Unidad | CLP 2.640 |
| SALSA DE TOMATE CAROZZI O SIMILAR, FORMATO 200 GRAMOS. | 240 Unidad | CLP 290 |
| OREGANO, FORMATO BOLDA DE 1 KILOGRAMO. | 3 Unidad | CLP 1.620 |
| AJÍ DE COLOR, FORMATO BOLSA DE 1 KILOGRAMO. | 3 Unidad | CLP 1.760 |
| PAN PRECOCIDO HALLULLA CONGELADA BREDENMASTER O SIMILAR, FORMATO 1,6 KILOGRAMOS. | 125 Unidad | CLP 8.900 |
| PAN RALLADO, FORMATO 250 GRAMOS. | 30 Unidad | CLP 1.140 |
| PAN DE MOLDE GRANDE XL IDEAL O SIMILAR, FORMATO 740 GRAMOS. | 100 Unidad | CLP 3.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.