Resultado de licitación
HABILITACIÓN OFICINA PROVINCIAL DEL LOA
Código 73d487f3-9558804 · GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA | GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó APVOLT SERVICIOS ELÉCTRICOS SPA | APVOLT
- Monto adjudicado
- CLP 55.365.391,3
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
APVOLT SERVICIOS ELÉCTRICOS SPA | APVOLT
RUT 773607664
ELSAED SPA | Marcelino Barraza Rojas
RUT 770646448
INTEGRAL SOLUTIONS SPA | INTEGRAL SOLUTIONS SPA
RUT 779054144
IPCH SpA | IPCH - GO
RUT 769482334
JOSÉ GUILLERMO HERMOSILLA ROCHA | Constructora Millahuen
RUT 73569192
MAGNOSS SPA | MAGNOSS SPA
RUT 779447979
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
PARRAS & TIERRA SPA | Parras y tierra Spa
RUT 771779476
RICARDO JAVIER VARELA VILLALOBOS | Ricardo Varela Villalobos
RUT 109398802
Roma Inversiones Spa | Roma
RUT 764808843
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN OFICINA PROVINCIAL DEL LOA DEL GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 55.365.391,3 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.