← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FRESAS PARA NEUROCIRUGÍA Y COLUMNA CON EQP. COM.II

Código 73d4ec78-9310678 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 199.920.000
Fecha de adjudicación
09-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FRESAS DE NEUROCIRUGÍA Y COLUMNA CON ESFERA624 UnidadCLP 140.000
FRESA DE NEUROCIRUGÍA PARA CRANEOTOMÍA264 UnidadCLP 140.000
FRESA DE NEUROCIRUGÍA TIPO BELLOTA60 UnidadCLP 140.000
FRESA DE COLUMNA TIPO ESFERA240 UnidadCLP 140.000
FRESA DE COLUMNA TIPO DIAMANTE120 UnidadCLP 140.000
FRESA DE NEUROCIRUGÍA TIPO TREPANO120 UnidadCLP 140.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 73d4ec78-9310678? | GanaLicitaciones.cl