← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

VCR REP. Y ACC.PARA SILLONES DENTALES Y SIST. ASPI

Código 73d51d0a-9437706 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL BOMM LIMITADA | BOMM LTDA

Monto adjudicado
CLP 1.462.732
Fecha de adjudicación
21-11-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL BOMM LIMITADA | BOMM LTDA

RUT 766873367

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Eksa Dental SpA. | Eksa Dental

RUT 761661833

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)

RUT 863165008

SINTEC IMPORTADORA DE EQUIPOS DENTALES LIMITADA | Sintec Ltda.

RUT 867103007

SOC CILA LIMITADA | Cila

RUT 832176001

TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.

RUT 78849050K

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VÁLVULA ANTI RETORNO TURBO Smart Cattani o Equivalente.1 UnidadCLP 42.017
TURBINA PANA MAX PLUS 2 MIDWEST, marca NSK o equivalente. Características del producto, cuerpo fino de acero inoxidable, rodamientos del eje integrados “ISB” de NSK, pulverizador de agua quatto, sistema de limpieza de cabezales, sustitución de cartucho, c15 UnidadCLP 55.000
PIEZA RECTA FX65 para fresas HP (02, 35), no óptica sistema clean head, trasmisión directa 1:1, se pueden acoplar cabezales profilácticos desechables-sistema cabezal limpio, NSK o Equivalente5 UnidadCLP 39.000
MICROMOTOR FX205 MIDWEST menor tamaño y peso para un equilibrio sin igual FX205m soporta con facilidad repetidas esterilizaciones en autoclave hasta 135ºC y termo desinfecciones, FX205 Midwest, (4 vías), Borden (2 vías), conexión intra, presión trabajo 505 UnidadCLP 48.000
MEMBRANA RECIRCULACIÓN TURBO/MICRO Smart Cattani o Equivalente1 UnidadCLP 77.311
TUBO CALÓRICO TURBO Smart Cattani (Nuevo Modelo) o Equivalente.1 UnidadCLP 83.404

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 73d51d0a-9437706? | GanaLicitaciones.cl