Resultado de licitación
CONVENIO CONTRATACION DE SERVICIOS DE QUIMICO FARMACEUTICO PARA LAS UNIDADES DE FARMACIA DE COSAM SAN CARLOS Y COSAM ÑUBLE DEPENDIENTES DEL SERVICIO DE SALUD ÑUBLE
Código 73d637bb-9499021 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó MARÍA FRANCISCA ORTIZ ACUÑA | Maria Francisca
- Monto adjudicado
- CLP 17.600.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARÍA FRANCISCA ORTIZ ACUÑA | Maria Francisca
RUT 17196525K
PEDRO PABLO SILVA IBANEZ | PEDRO PABLO SILVA IBANEZ
RUT 162252135
SERVICIOS FARMACEUTICOS NANETTE VEGA PEREIRA E.I.R.L. | SERVICIOS FARMACEUTICOS VEGA PEREIRA LIMITADA
RUT 772891733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Profesionales Químico Farmacéutico para las unidades de Farmacia de COSAM Ñuble y COSAM San Carlos. | 1 Unidad | CLP 17.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.