Resultado de licitación
SALA CUNA LUNA SOL MATERIAL DE ASEO ORD 7
Código 73d71265-9138239 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALBUR SPA | COMERCIAL ALBUR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 819.800
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL ALBUR SPA | COMERCIAL ALBUR SPA
RUT 775588047
COMERCIAL ENERFIT SPA | COMERCIAL ENERFIT
RUT 76508234K
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA LIMITADA | SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA SPA. (BIENEK)
RUT 89842300K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORO LIQUIDO PARA LIMPIAR Y DESINFECTAR PISOS, SUPERFICIES, ARTEFCATOS DE COCINA Y SANITARIOS, FÓRMULA AL 4% DE HIPOCLORITO DE SODIO, PRESENTACIÓN DE 1 LITRO. | 30 Litro | CLP 650 |
| CLORO GEL, 900 ML, CLOROX MENTA | 10 Unidad | CLP 800 |
| TOALLAS DESINFECTANTES, SIMILAR CLOROX FRASCO FRESH 75 un. | 30 Unidad | CLP 3.180 |
| ALCOHOL DESNATURALIZADO DE 1 LITRO 70%. | 40 Litro | CLP 2.050 |
| JABÓN LÍQUIDO, JABÓN DE GLICERINA, FORMATO DE 1 LITRO, HIPOALERGENICO, USO EN NIÑOS MENORES DE 2 AÑOS. | 30 Litro | CLP 1.700 |
| CEPILLO DENTAL DE NIÑOS(A). | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| TOALLAS HUMEDAS, EN ANVASE PLASTIC, HIPOALERGENICAS, SIN ALCOHOL. | 60 Unidad | CLP 760 |
| PASTA DENTAL, PARA NIÑOS MENORES DE 2 AÑOS, CON 1000 PPMF DE FLÚOR | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| GUANTES QUIRURGICOS, DESECHABLES, CAJAS DE 100 UNIDADES. | 30 Unidad | CLP 4.200 |
| TOALLA JUMBO DOBLE HOJA, COLOR BLANCA, DIMENSIONES DEL PRODUCTO; LARGO 200 MTS X ALTO 20 CM. | 30 Unidad | CLP 4.820 |
| CAJAS MASCARILLAS, 3 PLIEGUES, TIRAS ELÁSTICAS 3 CAPAS, DESECHABLES, CAJAS DE 50 UNIDADES. CARACTERISTICAS: LIBRE DE FIBRA DE VIDRIO, BAJA RESISNTENCIA A LA RESPIRACIÓN, CLIP NASAL ADAPTABLE, ALTA CAPACIDAD DE FILTRACIÓN, ERGONOMÍA IDEAL, COLOR BLANCO | 30 Unidad | CLP 1.000 |
| CAJAS GORRO DESECHABLE TIPO CRAMBERRY, BLANCO DE POLIPROPILENO, POSEE UN ELASTICO PARA UN MAYOR AJUSTE. SU PRESENTACIÓN DE 100 UNIDADES TE BRINDA UN USO MÁS PROLONGADO, CAJAS DE 100 UNIDADES. | 5 Unidad | CLP 1.990 |
| DETERGENTES EN POLVO DE 1 KG | 6 Unidad | CLP 1.500 |
| LIMPIA VIDRIOS DE 500 CC, CON GATILLO | 6 Unidad | CLP 1.080 |
| DESINFECTANTE AMBIENTAL, a/sol lisoform, a/bact. Orig 360 cc. | 6 Unidad | CLP 1.500 |
| PAÑOS ABSORBENTES X1 ROMMEL 38x40. | 20 Unidad | CLP 276,5 |
| PLUMERO, PVC ROMMEL ELECTROTÁTICO | 5 Unidad | CLP 2.700 |
| ATOMIZADOR, PLASTICO 1 LT. Lalms.buena calidad | 10 Unidad | CLP 1.250 |
| ESCOBILLÓN MUNICIPAL, DE 30 cm. CON MANGOPATIO EXTERIOR | 2 Unidad | CLP 8.900 |
| INSECTICIDA CASA Y JARDÍN, EN SPRAY. | 6 Unidad | CLP 1.640 |
| CIF EN CREMA, LIMPIADOR BAÑO | 6 Unidad | CLP 1.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.